myXML

English

SourceForge.net Logo

Описание.
myXML - это реализация нескольких рекомендаций W3C - DOM, XPath и XSLT на PHP без использования дополнительных библиотек. Автор не ставил себе цель реализовать указанные рекомендации в полном объёме. Библиотека разрабатывалась под конкретный проект и только для разделения программного кода от оформления. Поэтому были реализованы только те функции которые потребовались в работе над проектом. На данный момент в DOM API не реализованы методы классов CharacterData и Text, а также некоторые методы классов Document и Element. В XPath процессоре не реализованы оси навигации following и preceding а также большинство XPath функций (реализованы только position(), last() и name()). В XSLT процессоре реализован минимально необходимый, на взгляд автора, набор XSL элементов. Автор исходил из того, что XSLT это язык разметки, а не язык программирования.
Несмотря на ограниченную функциональность библиотеки, при решении подобных задач вам может оказаться её достаточно. myXML позволит вам воспользоваться технологией XML/XSLT для решения задач оформления независимо от возможностей провайдера. DOM API имеет стандартные названия методов и свойств. Поэтому в будущем вы легко сможете перейти на PHP5. Библиотека позволяет также выполнять PHP-код "на лету", во время парсинга XML-документа в Document Object Model, и вставляет результат выполнения в DOM-дерево или значение атрибута.
Поддержка библиотеки планируется до тех пор, пока у провайдеров появиться PHP5. Возможно, будут дописываться остальные части библиотеки.

Ссылки.
Изменения.
Загрузка.
По всем вопросам пишите на myXML форум